Открытие и сопровождение бизнеса на каждом этапе
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона

ЭДО для медицинских организаций - не избежать

С 1 февраля 2021 все медицинские организации в обязательном порядке должны перейти на систему электронного документооборота.

Согласно приказу министра здравоохранения РФ М.А. Мурашко от 12 января 2021 «Об утверждении Порядка организации системы документооборота в сфере охраны здоровья в части ведения медицинской документации в форме электронных документов», всем медицинским организациям необходимо выполнить следующие действия:

1. Оформить квалифицированные электронные подписи.

2. Подключить систему ЭДО.

3. Привести информационные системы организации в соответствие с Постановлением Правительства РФ от 12.04.2018 N 447 «Об утверждении Правил взаимодействия иных информационных систем, предназначенных для сбора, хранения, обработки и предоставления информации, касающейся деятельности медицинских организаций и предоставляемых ими услуг, с информационными системами в сфере здравоохранения и медицинскими организациями».

 

 

Что Вы получите?

  •  Подключение системы электронного документооборота для медицинский организаций: Подключение и настройка системы; Оперативное техническое сопровождение персональным менеджером. Решение для внутреннего и внешнего документооборота предоставляется ведущим разработчиком ЭДО.
  • Выпуск электронной квалифицированной подписи для медицинской организации и её сотрудников.
  • Организация и настройка работы с лекарственными средствами, подлежащими обязательной маркировке.